Рожков: руководство ПКР поедет на Паралимпиаду-2018 в качестве болельщиков

18 Февраля 2018
Рожков: руководство ПКР поедет на Паралимпиаду-2018 в качестве болельщиков
Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) поедет на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане в качестве болельщиков, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков на встрече со спортсменами паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону.

Паралимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 18 марта. В конце января Международный паралимпийский комитет (IPC) решил продлить отстранение ПКР, поэтому представители ПКР не смогут получить аккредитации на Парадимпиаду-2018. При этом российских паралимпийцев было решено допустить до соревнований в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов" (NPA).

"Мы встретимся в Корее. (Старший тренер сборной России) Ирина Громова как член исполкома ПКР, как и мы, на Игры поедет в качестве зрителей и группы поддержки", - сказал Рожков спортсменам.

Рожков пояснил, что в качестве болельщиков руководящие лица ПКР будут присутствовать на трибунах во время соревнований, а в целом их задачей является помощь российским паралимпийцам на месте. "Мы едем ребятам помогать на месте. Будем следовать всем правилам поведения. Нам нельзя посещать места, где доступ только с аккредитациями. Остальное - можно", - сказал Рожков.






Источник