√орнолыжники –едкозубов и Ѕугаев одержали по четыре победы в четырех гонках на  убке ћира в Ћа ћолина

12 январ€ 2015

¬алерий –едкозубов и јлексей Ѕугаев завершили блест€щую соревновательную неделю в Ћа ћолина (»спани€), где в воскресенье завершилс€ первый этап  убка ћира IPC по горнолыжному спорту.

–оссийские спортсмены, под руководством старшего тренера сборной команды –оссии, заслуженного тренера –оссии јлександра Ќазарова завоевали 15 медалей (8 золотых, 3 серебр€ные и 4 бронзовые).†

¬ четвертый, финальный день соревнований чемпионы —очи 2014 –едкозубов и его ведущий спортсмен ≈вгений √ероев продемонстрировали, что на предсто€щем в феврале „емпионате ћира они будут сильнейшими претендентами на звание чемпионов мира в категории слабовид€щих.†

–оссийска€ пара была самой быстрой в обеих заездах (1:18.20) и финишировала перед своими товарищами по команде »ваном ‘ранцевым с ведущим √ерманом јграновским (1:22.97). “ретье место зан€л испанец …он —антакана(1:24.49).
„емпион ћира Ѕугаев (1:15.28) также имел 100% успех в Ћа ћолина, завоевав звание сильнейшего в обоих заездах спортсменов категории сто€. 17-летний горнолыжник из –оссии уверенно отодвинул на второе место новозеландца јдама ’олла (1:18.06) и швейцарца “омаса ‘ила (1:18.14), зан€вшего третье место.†

ƒва третьих места зан€ли в субботней гонке »ван ‘ранцев и јлександр јл€бьев.

” женщин из росси€н призовое место зан€ла ћедведева »нга (категори€ сто€), в третий раз подн€вшись на третью ступеньку по результатам, показанным в субботу.

¬торой этап горнолыжного турнира пройдет 26 - 30 €нвар€ 2015 года во ‘ранции, третий - 2-5 феврал€ 2015 года в Ўвейцарии.

____________________________________________________________________________________