Российские горнолыжники успешно выступили в первый день соревнований этапа Кубка Европы IPC в Австрии

15 Декабря 2015
Вчера, 14 декабря, в Пицтале (Австрия) стартовал очередной этап Кубка Европы IPC по горным лыжам.

Соревнования открылись суперкомбинацией (супер-гигант + слалом). Россияне завоевали 4 медали (1 золото, 2 серебра и 1 бронза).

В классе слабовидящих  спортсменов Валерий Редкозубов (гид Евгений Героев) завоевал титул чемпиона с общим временем 1:49.58. Вторым, с разницей +3.90, стал еще один россиянин Иван Францев (гид Герман Аграновский). Третий - Патрик Гетмер из Чехии.

В женском спуске сестра Ивана Францева Александра (2:06.71), также выступающая в категории слабовидящих, заняла второе место в паре с гидом Семеном Пляскиным. Она уступила Мелиссе Перрин из Австралии (2:04.61).

Среди «стоячих» мужчин Александр Алябьев принес сборной бронзовую медаль с общим временем 1:54.67.

Сегодня спортсмены разыграют медали в супер-гиганте.