–оссийские горнолыжники успешно выступили в первый день соревнований этапа  убка ≈вропы IPC в јвстрии

15 ƒекабр€ 2015
¬чера, 14 декабр€, в ѕицтале (јвстри€) стартовал очередной этап  убка ≈вропы IPC по горным лыжам.

—оревновани€ открылись суперкомбинацией (супер-гигант + слалом). –осси€не завоевали 4 медали (1 золото, 2 серебра и 1 бронза).

¬ классе слабовид€щих †спортсменов ¬алерий –едкозубов (гид ≈вгений √ероев) завоевал титул чемпиона с общим временем 1:49.58. ¬торым, с разницей +3.90, стал еще один росси€нин »ван ‘ранцев (гид √ерман јграновский). “ретий - ѕатрик √етмер из „ехии.

¬ женском спуске сестра »вана ‘ранцева јлександра (2:06.71), также выступающа€ в категории слабовид€щих, зан€ла второе место в паре с гидом —еменом ѕл€скиным. ќна уступила ћелиссе ѕеррин из јвстралии (2:04.61).

—реди «сто€чих» мужчин јлександр јл€бьев принес сборной бронзовую медаль с общим временем 1:54.67.

—егодн€ спортсмены разыграют медали в супер-гиганте.