Россия взяла золото и два серебра в супер-гиганте на этапе Кубка Европы IPC

16 Декабря 2015
Вчера, 15 декабря, в Пицтале (Австрия) прошли соревнования в супер - гиганте в рамках этапа Кубка Европы IPC по горным лыжам. Россияне завоевали 3 медали (1 золото и 2 серебра).

В классе слабовидящих Иван Францев (гид Герман Аграновский) стал чемпионом в данной дисциплине. С результатом 1:03.29 он  на 0.67сек. опередил своего товарища по команде Валерия Редкозубова, который в паре с гидом Евгением Героевым выиграл серебро.

Среди женщин этого же класса, Александра Францева (гид Семен Пляскин) выиграла серебряную медаль, уступив Millie Knight из Великобритании 1,13 сек. Третьей стала австралийка Мелисса Перрин (1:10.49).

18 декабря соревнования переместятся в Кютай (Австрия), где пройдет очередной этап Кубка Европы.  Горнолыжники попробуют свои силы в слаломе и гигантском слаломе.