Россиянки завоевали четыре золота Кубка Мира IPC

25 Февраля 2014

Александра Францева и Инга Медведева громко заявили о своем намерении сражаться за высшие места на подиуме в Сочи 2014, дважды поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала в Тарвисио (Италия), где сегодня, 25 февраля, начался финальный этап Кубка Мира IPC по горнолыжному спорту.

Спортсмены трех категории соревновались в скоростном спуске.

В яркий солнечный день, 26 летняя обладательница трех титулов чемпионки мира  Александра Францева, ведомая Павлом Заботиным, стала лучшей в категории слабовидящих.

В первой гонке дня российская пара обошла соперников из США Дэниэлль Умстед с ведущим Робом Амстедом, занявших второе место, и австралийскую пару Мелисса Перрин/Эндрю Бор, завершивших заезд с третьим результатом. Во второй гонке Амстед вновь смогла показать лишь второй результат.

Инга Медведева также завоевала два золота – в категории стоячих спортсменок, показав лучшее время. В обеих гонках дня второе место заняла Алисон Джоунс (США), третье – итальянка Меланиа Коррадини.

Алексей Бугаев, выступающий в категории стоя, завоевал во вторник одну бронзу. Первое и второе место в обеих гонках заняли австрийцы Маркус Салчер и Маттиас Ланзингер соответственно. Третье место в первой гонке занял австралиец Тоби Кейн.

В остальных категориях российские спортсмены не завоевали призовых мест. Подробные результаты можно посмотреть на вебсайте IPC http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results

Кубок Мира В Тарвизио завершится в среду 26 февраля; запланированные на четверг 27 февраля соревнования не состоятся из-за плохого прогноза погоды. Соревнования в супер-комбинации начнутся в 10 часов утра (по центрально-европейскому времени) и будут транслироваться в прямом эфире на канале www.paralympic.org/live-sport

__________________________________________________________________________________________________