Ќа  убке ћира IPC по горнолыжному спорту в Ќовой «еландии росси€не завоевали дев€ть медалей

27 јвгуста 2013

ќчередные соревновани€  убка ћира IPC по горнолыжному спорту прошли 26 и 27 августа на горнолыжном курорте ћаунт ’атт в Ќовой «еландии.

ѕогода порадовал участников и организаторов чистым небом и быстрым снегом.†

«десь были представлены лучшие спортсмены мира, имеющие целью заработать очки дл€ квалификации на «имние ѕаралимпийские »гры в —очи в марте 2014.

ѕрограмма включала супер-комбинацию и супер-гигант.

–осси€не блест€ще выступили в двух категори€х - сто€ и слабовид€щих. «а два дн€ соревнований они завоевали†п€ть золота, два серебра и две бронзы.

јлексей Ѕугаев (категори€ сто€) был непобедим в обеих дисциплинах и завоевал два золота - в супер-комбинации (1:39.70) и в супер-гиганте (58.80), обойд€ австралийца ћитчела √урли и Ќовозеландца јдама ’алла.

” женщин в категории сто€ победы росси€н были еще более впечатл€ющи.† ¬ первый день соревнований, в супер-комбинации два первых места зан€ли наши спортсменки »нга ћедведева (1:58.13) и ћари€ ѕапулова (2:02.76). ¬ супер-гиганте вновь победила ћедведева (1:07.49), а ѕапулова (1:14.63) завоевала бронзу, пропустив вперед јнну …охемсен (Ќидерланды).

¬ категории слабовид€щих росси€не завоевали три медали.

¬ первый день соревнований ¬алерий –едкозубов с ведущим ≈вгением √ероевым† зан€л третье место в супер-комбинации, уступив јлессандро ƒалдоссу (»тали€) и ƒжону —антакане (»спани€). Ќа следующий день в супер-гиганте хорошо выступил »ван ‘ранцев с ведущим √ерманом јграновским, они завоевали серебро.

јлександра ‘ранцева не участвовала в супер-комбинации, где в первый день показывала мастерство лишь одна спортсменка - ћелисса ѕеррин из јвстралии. ¬о второй день соревнований ‘ранцева с ведущим ѕавлом «аботиным отлично выступила в супер-гиганте, завоевав золото с результатом 1:11.80.

___________________________________________________________________________________