3 золотые, 1 серебр€ную и 2 бронзовые медали завоевала сборна€ –оссии на этапе  убка ≈вропы по горнолыжному спорту ћѕ  в јвстрии

29 Ќо€бр€ 2021

¬ јвстрии 27 и 28 но€бр€ были разыграны 2 комплекта медалей в слаломе на  убке ≈вропы по горнолыжному спорту ћеждународного паралимпийского комитета. Ѕорьбу за награды вели 93 спортсмена из 27 стран мира.

ѕо итогам  убка ≈вропы сборна€ команда –оссии завоевала 3 золотые, 1 серебр€ную и 2 бронзовые медали.

—реди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата места распределились следующим образом: 2-кратным победителем соревнований среди мужчин в категории сто€ стал јлексей Ѕугаев (г. ћосква/—ахалинска€ область). 2 серебр€ные медали завоевал австрийский спортсмен √рочар “омас/GROCHAR Thomas. ¬ первый день соревнований на третьем месте финишировал ѕфил “омас/PFYL Thomas из Ўвейцарии, а во второй день - јлексей ћикушин ( амчатский край).

—реди женщин в категории сто€ в первый день соревнований бронзовую медаль завоевала “аись€ ‘орь€ш (јлтайский край). ѕобедителем гонки стала представительница  ита€ „жан ћэнцю/ZHANG Mengqiu, следом за ней спортсменка из √ермании –отфусс јндреа/ ROTHFUSS Andrea.

¬о второй день ¬арвара ¬орончихина (г. ћосква/»ркутска€ область) встала на высшую ступень пьедестала почета. Ќа втором месте “аись€ ‘орь€ш (јлтайский край). “ретье место у представительницы јвстрии …оехль ≈ва-ћари€/JOECHL Eva-Maria.

—реди спортсменов с нарушением зрени€ лучший результат показали »ван ‘ранцев с гидом √ерманом јграновским ( амчатский край/ћосковска€ область) зан€вшие во второй день соревнований 4 место.

—тарший тренер сборной команды –оссии по горнолыжному спорту лиц с ѕќƒј, «аслуженный тренер –оссии јлександр Ќазаров: ЂЌа соревновани€х команда выступила хорошо. јлексей Ѕугаев уверенно выиграл обе гонки. ¬арвара ¬орончихина в первый день гонки после первой попытки шла со вторым временем и должна была боротьс€ за золотую медаль, но из-за ошибки во втором спуске спортсменка упала и финишировала с итоговым 4-м результатом. ¬о второй день соревнований ¬арвара реабилитировалась и завоевала золотую медаль. ќтмечу молодых спортсменов ƒарью »щенко из  амчатского кра€ и »вана ¬асильева из —анкт-ѕетербурга 2006 годов рождени€ подн€вшихс€ в итоговом протоколе на 5 и 6 места соответственно.

—ледующим стартом дл€ нашей сборной должны были стать  убок ≈вропы и международные соревновани€ в г. ѕицталь с 2 по 5 декабр€, однако они были отменены из-за введенного локдауна. ¬место них мы продолжим подготовку к первому этапу  убка мира, который пройдет с 7 по 10 декабр€ в Ўтайнах-на-Ѕреннере. ≈го организаторы подтвердили проведение соревнованийї.