√орнолыжницы разыграли медали

24 январ€ 2019

ѕаралимпийска€ чемпионка из японии ћомока ћураока одержала победу в слаломе в классе "сид€" на „емпионате мира по горнолыжному спорту в  раньска-√ора в —ловении.

ќна победила со временем 2 мин 21.43 сек, опередив зан€вших второе и третье места немок јнну Ўаффельхубер и јнну-Ћену ‘орстер на 1,71 сек и 13.48 сек соответственно. ƒл€ Ўаффельхубер это втора€ подр€д серебр€на€ медаль в соревновани€х, у нее был тот же результат на „емпионате ћира 2017 года в “арвизио в »талии.

¬ классе "сто€" действующа€ чемпионка јндреа –отфусс из √ермании упала на лед€ной трассе во втором заезде, что дало ћари Ѕоше из ‘ранции, уже ведущей на 4,59 секунды после первого заезда, гарантированный путь к победе со временем 2:09.42. ¬ итоге она финишировала на 13,78 секунды впереди зан€вшей второе место јланы –амсей из  анады.

ѕетра —марзова из —ловакии подн€лась с шестого места на третье с отставанием 19.10 секунд. Ёто был первый крупный подиум дл€ 28-летней спортсменки с тех пор, как она завоевала бронзовую медаль в слаломе на ѕаралимпийских играх 2014 года в —очи.

—реди слабовид€щих спортсменок √енриета ‘аркасова и гид Ќаталь€ —убртова из —ловакии победили со временем 2:14.58. јвстралийка ћелисса ѕеррин и ее гид Ѕобби  елли вз€ли серебро - 2:22.77. ћенна ‘ицпатрик и ƒженнифер  ехо из Ѕритании были третьими - 2:25.66.