¬ ћордовии спортивна€ школа будет названа в честь чемпиона-паралимпийца ≈вгени€ Ўвецова

5 јвгуста 2013

¬ ћордовии республиканска€ комплексна€ ƒё—јЎ "ѕрометей" будет названа в честь чемпиона-паралимпийца ≈вгени€ Ўвецова в знак его заслуг. ќб этом на официальной встрече со спортсменом сообщил глава республики ¬ладимир ¬олков.

–уководитель региона поблагодарил легкоатлета, пожелал ему дальнейших побед и золотых медалей. "∆елаю тебе успехов, не сбавл€й набранных темпов, а особенно € хочу поблагодарить твоих родных и близких, которые поддерживают теб€", - сказал ¬олков.

≈вгений Ўвецов выиграл четыре золотые медали на завершившемс€ чемпионате мира в Ћионе /‘ранци€/ в забеге на 100 метров с мировым рекордом, а также на 200, 400 метров и эстафете 4х100 м.

ѕо результатам чемпионата сборна€ –оссии по легкой атлетике впервые в истории победила в неофициальном командном медальном зачете, выиграв 53 награды, 26 из которых - золотые.

¬ ћордовии уже не первый раз называют спортивные школы именами известных спортсменов и тренеров.  узницей чемпионов, в том числе и олимпийских, стал ћордовский центр олимпийской подготовки имени ¬иктора „егина. –аскручивает обороты гимнастическа€ школа Ћеонида јркаева. √отовит чемпионов школа борьбы јлексе€ ћишина. ¬се это имена людей, прославивших –оссию и небольшую ћордовию.

‘ото: »ль€ ѕиталев

_________________________________________________________________________________