16 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам трех дней чемпионата Европы по легкой атлетике МПК

3 Июня 2021

По итогам трех дней соревнований сборная России завоевала 16 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей и возглавляет промежуточный медальный зачет. На втором месте - сборная Украины с 13 золотыми, 8 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

В третий день соревнований золотые медали сборной России принесли Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан) в метании копья в классе F13, Георгий Маргиев (РСО-Алания) в прыжках в высоту в классеT47 и Андрей Вдовин (Нижегородская область) в беге на 400 метров среди спортсменов классаT37.

Представители города Москвы Вероника Доронина и Виталий Гриценко стали серебряными призерами в беге на 100 метров в классе Т34 и 400 метров в классе Т53 соответственно. Также «серебро» завоевал Альберт Хинчагов (РСО-Алания) в толкании ядра в классе F37.

Бронзовые медали соревнований завоевали Анастасия Соловьева (Ульяновская область) в беге на 200 метров в классе T47, Александр Ширин (Челябинская область) в беге на 400 метров в классе T13,  Хетаг Хинчагов (РСО-Алания) в беге на 100 метров в классе T38 и Виктория Сланова (РСО-Алания) в беге на 200 метров в классе T37.