Российские спортсмены показали хорошие результаты на Grand Prix IPC по легкой атлетике в Швейцарии

19 Мая 2014
Российские спортсмены показали хорошие результаты на Grand Prix IPC по легкой атлетике в Швейцарии

После громкого успеха на Паралимпийских играх в Сочи, "сидячие" спортсмены отправились на соревнования по легкой атлетике в швейцарский Ноттвиль, где проходил чемпионат Швейцарии и Grand Prix IPC по легкой атлетике.

В известном спортивном центре собрались 245 спортсменов, из более чем 20 стран мира. Данные соревнования дают возможность выполнить квалификационные нормативы на чемпионат Европы, который состоится в августе в Англии.

Едва закрыв зимний сезон, сменив спортивный снаряд, спортсмены и здесь показали свои лучшие результаты, а Алексей Быченок обновил рекорд России на 200 м.(25.46).

Вместе с опытными спортсменами на соревнования приехали и новички, которые всю зиму готовились в клубе "Рецепт-спорт" под руководством С. Шилова. Впервые из спортсменов на беговых спортивных колясках Россию представляли 9 атлетов (4 женщины и 5 мужчин). Квалификационные нормативы на чемпионат Европы выполнили Гриценко Виталий, Коновалова Светлана, Кочерова Наталия, Быченок Алексей, Гончаров Иван, Мурыгин Григорий и легенда Паралимпийского спорта Сергей Шилов (все представляют клуб  "Рецепт-Спорт" и СШОР "Воробьевы горы", Москва, ученики И.А. Громовой и С.В. Шилова).

Из результатов в других классах следует отметить Маргариту Гончарову (T-38), она установила рекорд Мира на дистанции 100м. (13.09), Владимир Свиридов (F-36) установил мировой рекорд в толкании ядра (14.73м). Ирина Вертинская в классе F-37 (Москва, СШОР "Воробьевы горы") установила рекорды России в метании диска с результатом 26.04м, в толкании ядра 9.42м, метание копья 20.03м.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

_______________________________________________________________________