Сборная России завоевала три медали во второй день чемпионата мира IPC по легкой атлетике

21 Июля 2013

После двух дней соревнований на чемпионате мира IPC по легкой атлетике в Лионе российская сборная опустилась на 11 место в общекомандном зачете (1-3-3).

Возглавляет список сборная США (6-3-6), на втором месте спортсмены из Украины (6-0-1). Замыкает тройку сильнейших команда Бразилии (4-3-1).

Сегодня копилка наград россиян пополнилась одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. В беге на 200 метров в классе Т12 Федор Триколич выиграл серебро, Артем Логинов стал бронзовым призером. Как и на Паралимпийских играх, Лариса Волик в классе F55/56/57 стала третьей в толкании ядра с результатом 9,32 метра.

Завтра на дорожках Stade du Rhone будет разыграно 27 комплектов медалей. Пожелаем удачи нашим спортсменам.