Маргарита Гончарова понимала, что выиграть IPC чемпионат мира ей будет сложно

22 Июля 2013
Маргарита Гончарова понимала, что выиграть IPC чемпионат мира ей будет сложно

Р-Спорт, Алена Шилова

Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова заявила, что ставила задачу выиграть золото IPC чемпионата мира, но перед финалом в беге на 200 метров понимала, что ее соперницы очень сильны, и на победу рассчитывать не приходится.

Трехкратная чемпионка Паралимпиады в Лондоне показала на ЧМ только третье время в финале в классе Т38.

"Не буду обманывать, я ставила задачу выиграть этот чемпионат мира. Но уже по полуфиналу я поняла все, когда англичанка установила рекорд. Я в жизни так быстро не бегала. Я по личному рекорду сейчас пробежала, и для меня это уже нормально", - сказала 22-летняя Гончарова корреспонденту "Р-Спорт".

"Новенькие спортсменки появились, и это здорово. Конкуренция - всегда хорошо, - продолжила она. - На самом деле очень интересно, что будет в Бразилии (на Паралимпиаде-2016), потому что новенькие спортсменки очень достойные, бегают очень хорошо. И теперь уже будет интересная борьба. Я буду стараться, тренироваться. Не все потеряно. До Бразилии еще три года, время есть".

Россиянка заверила, что успела восстановиться после Паралимпиады в Лондоне, которая получилась для нее сверхудачной. "Но я не до конца подготовилась к чемпионату мира. Очень мало времени прошло, чтобы тренироваться. Вышла на пик формы, но не до конца. Это мое мнение", - заключила Гончарова.
На ЧМ россиянке предстоят еще два старта (бег на 100 метров и прыжки в длину).

Фото: © РИА Новости. Алена Шилова

_________________________________________