Владислав Фролов завоевал четвертую золотую медаль для сборной России на чемпионате мира IPC по легкой атлетике

24 Октября 2015

Сегодня, 24 октября, в Дохе (Катар) завершился третий день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, было разыграно 19 комплектов медалей и установлено 3 мировых рекорда.

В активе сборной России всего одна золотая медаль. В метании ядра (класс F32) с результатом 9 метров 70 сантиметров победил 23 летний Владислав Фролов из Брянской области. Второе место у алжирца Карима Бетима (7.83), замкнул тройку лидеров Димитриус Зисидис из Греции (7.79).

По итогам трех дней соревнований с 11 золотыми медалями уверенное лидерство в общекомандном зачете захватила сборная Китая (11-5-5). Сборная Англии (5-4-2) - вторая, на третьем месте американские спортсмены (4-5-2). Наши ребята пока четвертые (4-3-8).

Завтра соревновательная программа начнется в 9:30 по московскому времени, будет разыграно 26 комплектов медалей.