Сборная РФ выиграла четыре золота в седьмой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике и уверенно лидирует в общекомандном зачете

26 Июля 2013

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей, в том числе четыре золотые, в седьмой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Лионе.

Первым копилку сборной пополнил Владимир Свиридов (класс F36), который победил в толкании ядра с новым мировым рекордом (14.70 м.). Следом Маргарита Гончарова завоевала золотую медаль в прыжках в длину (класс T37/38).

Во второй половине дня соревнований россияне взяли еще четыре медали. Евгений Швецов завоевал золото, Андрей Жирнов стал бронзовым медалистом в беге на 400м (класс Т36). Антонина Баранова завоевала серебряную медаль в толкании ядра (класс F20). И в завершении дня, Чермен Кобесов (класс Т37) стал первым в беге на 400м с новым мировым рекордом (51.88с.).

После семи дней соревнований чемпионата мира IPC сборная России с 19 золотыми, 13 серебряными и 9 бронзовыми медалями уверенно занимает первую строчку в общекомандном зачете. На втором месте сборная Бразилии (13-8-13). Замыкают тройку лидеров легкоатлеты из США (12-13-13).
Завтра на чемпионате мира будет разыграно 32 комплектов медалей.