Через три месяца состоится VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

29 Июля 2021
Через три месяца состоится VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

21 октября 2021 года на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоится VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт (7th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon). Его участниками станут известные паралимпийцы, а также спортсмены из разных регионов России. Протяженность дистанции – 21 км 97,5 м.

Основными задачами Международного полумарафона являются пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья; развитие спортивной дисциплины гонки на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата; интеграция инвалидов в общество и их приобщение к активному образу жизни.

Председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета полумарафона, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев рассказал: «Заявку на участие в VII Международном полумарафоне может подать любой спортсмен с ограниченными возможностями здоровья, имеющий необходимую физическую подготовку. Для каждого участника полумарафон – это прекрасный шанс испытать свои силы и уникальная возможность проехать по легендарной трассе “Сочи Автодром”, на которой проводится российский этап самых известных автогонок мира “Формула-1”. Подобные соревнования имеют большое значение не только для непосредственных участников и зрителей, но и для общества в целом: полумарафон способствует популяризации паралимпийского спорта и активного образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены приобретают новые знакомства и обмениваются опытом с единомышленниками».

Регистрация на участие в полумарафоне открыта на официальном сайте – https://race.rezeptsport.ru и продлится до 21 сентября. Подать заявку на участие может любой спортсмен-любитель с инвалидностью, имеющий соответствующую физическую подготовку для прохождения трассы полумарафона и спортивную гоночную коляску.

Мероприятие будет организовано в соответствии с  Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 

Организаторами полумарафона выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов» (РССИ), Фонд поддержки инвалидов «Единая Страна».