В Челябинске с 30 июня по 5 июля прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

7 Июля 2018
Соревнования проходили на стадионе имени Елены Елесиной. В состязаниях приняли участие 372 спортсмена из 54 регионов страны. Программа Чемпионата включала в себя бег, гонки на спортивных колясках, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

По итогам выступлений отлично показали себя спортсмены московской ШВСМ "Воробьёв горы".

В прыжках в длину среди девушек в классе Т46 Александра Могучая победила с лучшим результатом сезона в мире. В лучшей попытке она улетела на 5 метров 58 см.

В толкании ядра сильнейшей стала Ирина Вертинская.

В гонках на колясках практически все гонщики представляли Москву, и именно они разыграли между собой призовые места, но несмотря на это, ребята вели бескомпромиссную борьбу на дорожке, проявили характер и показали высокие результаты, обновив несколько российских рекордов.

Артём Шишковский улучшил свои же достижения на 200 метров - 00:32.68 и 400 метров - 01.05.44 в классе Т52.

Виктор Кочнев обновил таблицу рекордов в классе Т-34, на 100 метров - 00:17.29, 200 метров - 00:29.49, 400 метров - 00:57.35, 800 метров - 01:55.67

Арсен Курбанов установил на дистанции 200 метров новый рекорд России 00:26.51.

Наталья Кочерова также улучшила рекордное время на дистанции 200 метров в классе Т54 - 00:31.15.

Остальные гонщики выступили практически по своим персональным результатам.

Чемпионами помимо уже упомянутых спортсменов в своих категориях стали представители ШВСМ "Воробьёвы горы" Акжана Абдикаримова, Виталий Гриценко, Александр Ганзей, Вероника Доронина.

Призовые места завоевали спортсмены Рустам Аминов, Наталья Рыжова, Семён Радаев, Шамсудди Яндербиев.