Закрывается регистрация на Полумарафон «Лужники»

24 Июля 2022
Закрывается регистрация на Полумарафон «Лужники»

Полумарафон «Лужники» в Москве станет генеральной репетицией перед сентябрьским «Московским Марафоном». Его дистанция в два раза короче марафонской — 21,1 километра. В 2022 году полумарафон состоится 21 августа.

Маршрут полумарафона «Лужники» — это один круг по таким набережным столицы, как Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Раушская и Космодамианская. А это значит, что бегунам откроются виды на здание президиума Российской академии наук, Крымский мост, Собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль. Кстати, помимо забега на 21,1 километра, планируется заезд на хендбайках и гоночных колясках.

Участников ждет не просто живописная трасса по набережным мегаполиса, а настоящий беговой праздник с фудкортом, музыкой и развлечениями.

Регистрация

Во-первых, нужно учесть, что к полумарафону «Лужники» допускаются только совершеннолетние, а к заезду на хендбайках и колясках — атлеты с инвалидностью в возрасте 17 лет и старше. При этом в обоих случаях нужно будет предварительно зарегистрироваться на сайте Бегового сообщества: заполнить анкету, а бегунам — еще и оплатить регистрационный взнос. В анкете важно правильно указать имя, фамилию и дату рождения как в паспорте. После оплаты на электронную почту придет подтверждение регистрации.

Онлайн-регистрация на полумарафон открыта до 28 июля 23:59.