Сборная команда России по керлингу на колясках выиграла два международных турнира европейской серии

Первое золото вице-чемпионы сочинской Паралимпиады завоевали на состязаниях в Великобритании. За награды боролись команды России, Шотландии, Швейцарии, Норвегии и Великобритании.
«Марат Романов, Светлана Пахомова, Оксана Слесаренко, Андрей Смирнов и Александр Шевченко с первого места своей подгруппы вышли в полуфинал турнира, где победили местную команду из Вебстера со счетом 7:4, – сообщили в пресс-службе паралимпийского комитета России. – В финальном матче российские спортсмены оказались сильнее хозяев турнира – сборной команды Шотландии (серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр в составе сборной Великобритании) со счетом 7:2».
После этой победы подопечные Антона Батугина вылетели в Швеннинген (Германия), где выиграли « Identa Cup». В этом международном турнире по керлингу на колясках, который проходил с 23 по 26 января, принимали участие восемь команд: сборные России, Швейцарии, Германии и несколько местных команд.
Следующим крупным стартом для сборной России станет чемпионат мира, который пройдет в Финляндии с 6 по 13 февраля 2015 года.
________________________________________________________________________________________
Керлинг на колясках вошел в программу Паралимпийских игр в 2006 году в г. Турине (Италия). В соревнованиях принимают участие команды, в состав которых входят мужчины и женщины. Цель игры – попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой «домом». Игра состоит из восьми партий – «эндов».
________________________________________________________________________________________