Год спустя: Россия остается лидером в футболе 7х7

7 Сентября 2013
Год спустя: Россия остается лидером в футболе 7х7

Один год отделяет от нас тот момент, когда Эдуард Рамонов забил победный гол в финальном матче Лондона 2012 и вознес российскую сборную по футболу 7х7 на высшую ступень паралимпийского подиума.
 
В августовском Межконтинентальном Кубке CPISRA в Барселоне (Испания) Россия завоевала бронзу и прошла квалификацию на Чемпионат Мира, однако сборная продолжает оставаться в лидерах, на два очка опережая своих давних конкурентов, серебряных медалистов Паралимпийских Игр сборную Украины. Бразилия находится на третьем месте, Нидерланды - на четвертом.
 
Встав на путь к Рио 2016, Россия, для которой этот год начался с Межконтинентального Кубка, стремится повторить успех 2012 на следующих Играх.  

"Это были самые счастливые секунды, которые сложно описать, - сказал Рамонов о матче за золото Лондона 2012. "Тогда я еще не знал, что этот гол был решающим.  Мы были готовы к интенсивному и тяжелому финалу". 
 
На 44-ой минуте игры Рамонов в быстром спринте достал мяч над головами украинских защитников и мастерски ударив по нему, точно попал в нижний угол ворот соперников. Все оставшееся основное время футболисты Украины упорно пытались сравнять счет и добиться дополнительного времени, однако россиянам удалось удержать преимущество. С финальным свистком они сбились в "кучу-малу", празднуя первую золотую медаль с Сиднея 2000. Этот восторг стал одним из лучших моментов Лондона 2012.  

Рамонов: "После игры я с трудом сдерживал слезы радости и гордости за Россию, слушая наш гимн. Я чувствовал огромное счастье и восторг. Стадион был великолепен, и мне нравилась царившая там атмосфера. Было радостно видеть трибуны, заполненные людьми. Я чувствовал большую поддержку со стороны наших болельщиков."
 
В течение следующих трех лет Рамонов и его друзья по команде сделают все возможное, чтобы вновь услышать гимн России в Рио 2016.

__________________________________________________________________________________________________________