Молодежная сборная России по футболу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) упустила европейскую «бронзу»

20 Августа 2016
Молодежная сборная России по футболу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) упустила европейскую «бронзу»

Наша команда более чем обидно финишировала в польском Вроцлаве, где завершилось первое в истории в данной нозологической группе юниорское первенство Европы среди спортсменов не старше 21 года.


Национальная сборная здорово провела на местных аренах "Paderewskiego" и "Oporowska" все матчи. Дебютное первенство Старого Света собрало в Польше восемь лучших команд континента в своем возрасте, начавших турнирную борьбу в двух квартетах. И в своей группе "Б" российские парни отыграли практически безупречно.


В стартовом поединке наши ребята взяли верх над турками – 2:1, затем разошлись мирной безголевой ничьей с Германией – 0:0 и разгромили футболистов Чехии со счетом 6:1. Заняв первое место в группе, россияне в полуфинале попали на хозяев соревнований и вот тут-то началось настоящее невезение. Потрясающий по накалу матч с поляками принес ничью в основное время (2:2), в дополнительное (3:3) и… нашу неудачу в серии пенальти.


В дуэли за континентальную "бронзу" против шведов мы считались фаворитами поединка и заслуженно выигрывали после первого тайма. Увы, после перерыва скандинавы отыгрались, а потом и забили решающий гол на… последних секундах второй добавленной к матчу минуте! Обиднейшее фиаско 1:2 и российские футболисты четвёртые на этом первенстве Европы.


Источник