Чемпионат Европы 2015 IBSA по слепому футболу

23 Августа 2015
Чемпионат Европы 2015 IBSA по слепому футболу

В субботу 22 августа в Херефорде (Великобритания) стартовал Чемпионат Европы по слепому футболу, на котором команда Испании будет защищать свой титул чемпионов.

Испанцы будут играть в одной группе с серебряными медалистами предыдущего турнира - сборной Франции, уступившей Испании европейскую корону 2013 в Лоано (Италия) со счетом 1-0. В этой же группе - российские футболисты, а также спортсмены Греции и Бельгии.

Хозяева чемпионата британцы будут несомненными фаворитами местных болельщиков. В майском турнире на Всемирных играх IBSA в Корее команда Великобритании удивила любителей футбола, едва не выиграв в финале у лучших игроков мира - футболистов Аргентины. В эту группу входят также Турция, Германия, Италия и Польша.

Польша и Бельгия будут выступать в качестве дебютантов Чемпионата Европы. Благодаря этому количество участников турнира впервые увеличится с 8 команд, как в предыдущие годы, до 10.

Кроме титула чемпионов Европы на турнире будет разыграно право на участие в Паралимпийских Играх Рио 2016: счастливчиками станут две лучшие команды турнира.

Матчи пройдут в Королевском национальном колледже слепых (RNC) и будут транслироваться вживую http://hire.westent.co.uk/player.aspx

Расписание игр: http://www.rnc.ac.uk/blindeuros/draw/

___________________________________________________________________________