–осси€не выиграли бронзу в турнире по футболу 5х5 (спорт слепых) на турнире в —анкт-ѕетербурге

27 ћа€ 2016
¬ —анкт - ѕетербурге 20-21 ма€ прошел спортивный паралимпийский ‘естиваль. –осси€не выиграли бронзу в турнире по футболу 5х5 (спорт слепых).

¬ полуфинале турнира росси€не на равных играли с французами (0:0), и только в серии пенальти титулованные соперники вз€ли верх - 1:0. ¬ другом полуфинале немцы нанесли поражение грекам - 1:0.

¬ матче за третье место сборна€ –оссии выиграла у команды √реции (1:0), а победителем соревнований стал коллектив из ‘ранции, в основное врем€ переигравший в финале оппонентов из √ермании - 1:0.†

"Ёто было очень крупное спортивное событие, состо€вшеес€ в рамках спортивного фестивал€ под девизом "≈сть контакт!", - рассказал тренер сборной команды –оссии и главный тренер сборной ћосковской области Ќиколай Ѕереговой . - "—оревновани€ проходили не только по футболу, но и по другим видам спорта - например, по бочча, баскетболу на кол€сках, скалолазанию. Ќашими соперниками были команды, которые занимают ведущие места в мире паралимпийского футбола - сборна€ ‘ранции, серебр€ный призер ѕаралимпийских игр в Ћондоне, сборна€ √ермании, котора€ входит в элитную группу, и сборна€ √реции, также относ€ща€с€ к числу сильнейших команд мира".