–оссийска€ сборна€ вышла в четвертьфинал „емпионата ≈вропы по футболу 7х7

28 »юл€ 2014

¬ воскресенье 27 июл€ в ћайа (ѕортугали€) на „емпионате ≈вропы 2014 CPISRA по футболу 7х7 завершилась перва€, группова€ стади€ турнира, по результатам которой восемь команд вышли в плей-офф.

–осси€ оказалась единственной сборной, выигравшей все матчи в своей группе "¬" с сухим общим счетом 9-0. ¬ день открыти€ турнира чемпионы мира и ѕаралимпийских »гр одержали победу над √ерманией 4-0, затем продолжили победную серию, выиграв у —еверной »рландии 2-0 и у Ўотландии 3-0.

¬о вторник 29 июл€ наша сборна€ встретитс€ в четвертьфинале со сборной јнглии. ѕр€мую трансл€цию матча можно посмотреть на сайте соревнований в 15:00 по московскому времени http://eurofootball7aside.com/game/match_18_qf_2_winner_b_vs_runner_up_c

Ўотланди€ и —еверна€ »рланди€ также прошли в следующий круг. Ўотланди€ зан€ла второе место в группе "¬", обыграв —еверную »рландию 3-1 и новичков из √ермании 7-0. —еверной »рландии было достаточно забить один безответный гол в матче с √ерманией, чтобы выйти в плей-офф.

¬ группе "ј" за первое место играли »рланди€ и Ќидерланды, после двух победных матчей с ‘инл€ндией и ƒанией. »рланди€ вз€ла верх благодар€ единственному голу ƒарраха Ѕирна, который ему удалось провести на 55-й минуте. ¬ последней игре группы "ј" ƒани€ обыграла ‘инл€ндию 2-1.

¬ группе "—" главные соперники –оссии, паралимпийские серебр€ные медалисты из ”краины встретили достойное сопротивление со стороны сборной јнглии, завершив свой последний матч в группе со счетом 1-1. «анимающа€ в мировом рейтинге дес€тую строчку јнгли€ забила гол за три минуты до окончани€ игры и повела в счете. ќднако украинцам, использовавшим весь свой опыт и мастерство, понадобилась лишь одна минута дл€ того, чтобы сравн€ть счет.†
ѕоследовательность четвертьфиналов во вторник (29 июл€) выгл€дит следующим образом:
»рланди€ - ѕортугали€
–осси€ - јнгли€
”краина - —еверна€ »рланди€
Ќидерланды - Ўотланди€

‘инальный матч „емпионата ≈вропы 2014 CPISRA состоитс€ 2 августа в 21:00 по московскому времени.

____________________________________________________________________________________________