Чемпионат Европы 2015 по слепому футболу: Россия вышла в финал!

29 Августа 2015
Чемпионат Европы 2015 по слепому футболу: Россия вышла в финал!
Играя в полуфинале с командой Англии, Россия добилась успеха благодаря единственному голу по пенальти, который забил Алексей Локтионов после того, как основное время закончилось с нулевым счетом. 

Тон в матче с первых минут задавали англичане, они постоянно атаковали ворота Антона Яковлева, однако защита нашей команды эффективно блокировала все атаки соперников. И хотя англичане доминировали, российские футболисты пользовались любой возможностью, чтобы ответить на очередную атаку хозяев.  

Игра была достаточно быстрой, несмотря на необычно большое количество угловых, мяч постоянно переходил от одной команды к другой. Англия старалась всегда держать два человека впереди, однако недостаточно хорошо обеспечивала контроль над мячом, и российские защитники не допустили ни одной ошибки, лишая англичан возможности маневрировать у наших ворот. 
К концу первой половины игры российская защита выглядела уставшей, однако и вторая половина матча выглядела примерно так же, как первая. Англичане продолжали вести атакующую игру, но не демонстрировали той уверенности, которая была им присуща в предыдущих матчах. 
 
До финального свистка ни одной из команд не удалось сделать решающего прорыва. Были напряженные моменты с обеих сторон, однако работы вратарям было немного. Основное время закончилось вничью 0 - 0, и была назначена серия пенальти. 

Прессинг на обе команды был велик, так как в этом турнире разыгрывается не только титул чемпионов Европы, но и возможность прямого попадания на Паралимпийские Игры в Рио. 
Первыми били россияне, и Локтионов уверенно забил гол, который оказался первым и последним в этом матче. Остальные удары по воротам, которые сделали Дан Инглиш, Денис Егоров, Оуэн Бэйнбридж, Алексей Шелаев и Сил, либо летели мимо, либо были отбиты. 

Денис Егоров, Евгений Иванов и Сергей Манжос играли сильно, однако лучшим игроком матча был признан Шелаев, чья энергия, уверенность и решимость сыграли ключевую роль в блокировке английских нападающих. 

Во втором полуфинальном матче исход борьбы также решила серия пенальти. Чемпионы Европы 2013 испанцы проиграли туркам со счетом 2 - 0. 

В субботу в 15:00 состоится финал с участием России и Турции. Испания и Англия будут бороться за третье место. 
http://www.rnc.ac.uk/blindeuros/match-reports/23-russia-knock-england-out/

_________________________________________________________________________________