Голландцы намерены вернуться в мировую элиту футбола 7х7

31 Мая 2014
Голландцы намерены вернуться в мировую элиту футбола 7х7

Удачное начало спортивного сезона в любом виде спорта считается основой для успеха в предстоящем соревновательном году. До Паралимпийских Игр 2016 в Рио осталось два года, уже прошла половина подготовительного сезона после Лондона 2012.

Для трех лучших команд мира по футболу 7х7 сегодня, 31 мая в Грусбеке (Нидерланды) начнется первый турнир сезона, который послужит хорошей подготовкой к следующим Паралимпийским Играм 

На турнире, проводимом Королевской Голландской Ассоциацией Футбола, голландские игроки будут принимать спортсменов из Бразилии и серебряных медалистов Лондона - сборную Украины. Цель хозяев - войти в четверку лучших команд мира, где в течение долгого времени доминируют Россия и Украина.

Пятое место в Международном турнире International Trophy в Барселоне в августе прошлого года было для голландцев провалом. Там они оказались позади Бразилии и Украины, и теперь будут стремиться показать, что в этом году они значительно улучшили игру.

"Это будет очень хороший тест для нас, - сказал 21-летний полузащитник Lars Conijn. "Наша цель на Чемпионате Европы в этом году войти в финал. Мы сейчас значительно сильней, чем были в Барселоне, и хотим большего.”

После окончания сезона 2013 голландцы приложили значительные усилия для того, чтобы восстановить репутацию сильной команды и войти в четверку лучших. Были приложены дополнительные усилия для проведения тренировок и привлечения специалистов и теперь спортсмены надеются, что это принесет свои плоды, когда им придется в течение следующей недели играть с двумя сильнейшими сборными мира.

Подъем мастерства голландских футболистов можно будет сравнить со взлетом команды Бразилии. В прошлом году бразильцы поднимались на подиум на каждом турнире, и они намерены продолжить эту традицию в начинающемся сезоне, чтобы к 2016-му году достичь прекрасной спортивной формы и блестяще выступить на Паралимпиаде у себя дома.

Чемпионат Европы 2014 по футболу 7х7 пройдет в Майе (Португалия) с 20 июля по 3 августа.

___________________________________________________________________________________________