Необычный урок физкультуры в школе селения Дзуарикауа

26 Апреля 2013
Необычный урок физкультуры в школе селения Дзуарикауа

«Нам со спортом всегда по пути!» - эти слова могут сказать все, кто когда-либо поучаствовал в акции «Хочу стать чемпионом!». Веселое спортивно-музыкальное мероприятие, инициированное Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта дает молодежи дает возможность для встреч с известными спортсменами.

На этот раз необычный урок физкультуры проводился в средней школе Дзуарикауа. К школьникам приехали чемпион паралимпийских игр по футболу Александр Леков, баскетбольная команда «Локомотив», являющаяся чемпионом республики, и заслуженный мастер спорта по рукопашному бою, «по совместительству» - известная певица Залина Баскаева.

«Об акции я много слышала от своих коллег, - делится впечатлениями директор школы Рита Газданова. - И вот теперь в ней поучаствовали и наши дети. Для них спортсмены уровня Александра Лекова есть пример для подражания и образец мужества».
Интересно, что здесь же, в спорткомплексе, в эти дни готовится к чемпионату России сборная республики по греко-римской борьбе, и молодежь может видеть прославленных олимпийцев Алана Хугаева и Рустама Тотрова. Есть к чему стремиться!

Сама акция началась с разминки и веселых эстафет под руководством Александра Лекова. Затем школьники от всей души болели за сверстников, бившихся с локомотивцами за честь школы в баскетбольном матче. И победа была за ними.
Музыкальный подарок преподнесли Залина Баскаева и Руслан Кабалоти.

«Акция непременно пройдет еще во многих школах», - пообещал начальник отдела физкультурно-массовой работы и развития неолимпийских видов спорта Минмолспорта РСО-А Олег Дзукаев. Праздник запоминается надолго, стимулирует к здоровому образу жизни, и это очень важно. Поэтому акцию ждут вновь и вновь.


Тамерлан ТЕХОВ, Osradio.ru