В Сочи стартовал Чемпионат России по следж хоккею

2 Марта 2013
В Сочи стартовал Чемпионат России по следж хоккею

Сегодня, 2 марта,  в Сочи на малой Ледовой арене «Шайба» стартовал Чемпионат России по следж хоккею.

В чемпионате принимают  участие команды «Белые Медведи» (г. Москва), «Феникс» (Московская область), «Мытищи» (г. Мытищи, Московская область), «Приморский край» (Приморский край), «Ханты-Мансийск» (ХМАО - Югра), «Удмуртия» (Республика Удмуртия). Соревнования пройдут по круговой системе и завершатся 7 марта.

Это второй этап чемпионата России по следж хоккею. В первом этапе соревнований, который состоялся в г. Алексин Тульской области в октябре 2012 года, победу одержала следж-хоккейная команда Ханты-Мансийского округа. Югорские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов. Тогда «Югра» обыграла команду «Удмуртия» (3:2), команду «Атлант» (9:1) и сборную Приморского края (13:0), уступив лишь подмосковному «Фениксу» (1:2). Однако  поражение в последнем матче не повлияло на исход соревнований.

Чемпионат России - отборочные соревнования для формирования сборной России по следж хоккею, которая представит нашу страну на Чемпионате мира в Корее с 12 по 20 апреля этого года и на Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.