Самойлов: амбиции следж-хоккеистов сборной удастся проверить в Торонто

3 Ноября 2013
Самойлов: амбиции следж-хоккеистов сборной удастся проверить в Торонто

Престижный турнир в Канаде станет одним из ключевых этапов проверки готовности сборной России по следж-хоккею к предстоящим Паралимпийским играм в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Сергей Самойлов.

"Сегодня мы находимся в начале одного из важных этапов подготовки нашей команды к Паралимпиаде, - сказал Самойлов. - Дело в том, что нас пригласили на очень престижный турнир в Торонто, и 21 ноября мы начинаем подготовку к нему. В турнире примут участие сборные Канады, США, Японии и впервые в эту большую четверку пригласили сборную России. Для нас это весьма престижно и в то же время очень ответственно. Мы оценим свой потенциал и в оставшееся время до Игр в Сочи внесем необходимые коррективы в подготовку, чтобы устранить имеющиеся недостатки".

Собеседник агентства добавил, что сборная России в Канаде "должна сыграть уверенно и показать, что может действовать достойно на фоне лучших команд мира".

"Турнир пройдет в Торонто с 30 ноября по 8 декабря, - добавил главный тренер команды. - В Канаду поедут 17 игроков - два вратаря и три пятерки полевых. Всего же в наше поле зрения перед Паралимпиадой входят 25 хоккеистов".

Фото: РИА Новости.Григорий Сысоев

_____________________________________________________________________________________________________