В Алексине завершился финал Чемпионата России по следж-хоккею

4 Марта 2015
В Алексине завершился финал Чемпионата России по следж-хоккею

С 24 февраля по 3 марта республиканская учебно-тренировочная база «Ока», на базе которой существует первый в России специализированный центр подготовки спортсменов паралимпийцев, в очередной раз собрала лучших следж-хоккеистов страны.

В финале Чемпионата России сезона 2014-2015 года за право быть сильнейшими боролись семь клубов: московские «Звезда», «Белые медведи», «Феникс» и «Феникс 2», оренбургский «Ястребы», ижевский «Удмуртия» и ханты-мансийская «Югра».

Первое место и звание чемпиона России выиграла команда «Феникс» (Московская область), на втором месте - команда «Югра» (ХМАО-Югра), на третьем месте - команда «Удмуртия» (Удмуртская Республика).

 - Клубный следж-хоккей развивается на глазах – по сравнению с прошлым годом очевиден качественный скачок в подготовке спортсменов - думаю, тренерам сборной теперь есть из кого выбирать лучших - отметил Президент федерации следж-хоккея Анатолий Егоров.

Уже на начальном этапе основной состав «Феникса», который является базовой командой для сборной страны, вырвался в лидеры и не уступил позиций соперникам до конца соревнований. По остальным призерам интрига сохранялась до последнего дня игр – все были настроены на серьезный матч, он таким и получился.

 - Мы специально пригласили на чемпионат в качестве болельщиков игроков единственной в России детско-юношеской команды «Ладога», которая второй год занимается на базе РУТБ «Ока» при поддержке Фонда Тимченко. Ребята с родителями смогли вживую увидеть, что значит играть в следж-хоккей по-взрослому – рассказал Анатолий Егоров.

 

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 

1. Феникс

2. Югра

3. Удмуртия

4. Белые Медведи

5. Феникс 2

6. Звезда

7. Ястребы


Анастасия Барадачева


07.jpg


________________________________________________________________________________________________