Подмосковный "Феникс" стал победителем чемпионата России по следж-хоккею

4 Марта 2016
Подмосковный "Феникс" стал победителем чемпионата России по следж-хоккею

С 25 февраля по 3 марта в Сочи прошел финальный этап чемпионата России по следж – хоккею. Подмосковный клуб «Феникс» в пятый раз в своей истории стал чемпионом.

В решающем матче команда из города Химки встретилась со своим главным конкурентом по чемпионату – «Югрой» из Ханты-Мансийска и в овертайме победила со счетом 4:3. Третье место занял московский клуб "Белые медведи".

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Московская область с особым вниманием относится к развитию следж-хоккея. В этом виде спорта проявляется невероятное мужество и воля к победе.

«Мы рады, что наша команда «Феникс» из города Химки в пятый раз в своей истории выиграла чемпионат России. Поздравляю всех ребят и тренерский штаб во главе с Николаем Шаршуковым. Они снова доказали, что подмосковный следж-хоккей по праву является лучшим в стране», - подчеркнул Терюшков.

Лучшим вратарем турнира признан Михаил Иванов ("Феникс"), сильнейшим из игроков обороны - Вадим Селюкин ("Феникс"), лучшим игроком - Дмитрий Лисов ("Феникс"), забросившим наибольшее количество шайб - Константин Шихов ("Югра", 23), а лучшим нападающим по системе "гол+пас" - Николай Терентьев ("Югра", 41 очко).

Итоговые результаты:

1. "Феникс" (Московская область).
2. "Югра" (Ханты-Мансийский автономный округ).
3. "Белые Медведи" (Москва).
4. "Удмуртия" (Ижевск).
5. "Ястребы" (Оренбургская область).
6. "Звезда" (Москва).
7. "Феникс-2" (Московская область).

_______________________________________________________________________