«Югра» завоевала серебро на международном турнире по следж-хоккею в Швеции

5 Ноября 2013
«Югра» завоевала серебро на международном турнире по следж-хоккею в Швеции

Следж-хоккейный клуб «Югра» завоевал «серебро» международного турнира, который прошел с 1 по 3 ноября в Стокгольме (Швеция).

В первый день соревнований югорчане провели два матча. Одержали безоговорочную победу над командой Финляндии «Карху Киссат» со счетом 13:0. Вторая игра также увенчалась успехом для «Югры» - со счетом 2:1  наши ребята выиграли команду Швеции "Нака".  2 ноября югорские следж-хоккеисты встретились на льду со шведским клубом «Мальмо» и в упорной борьбе победили со счетом 8:2.

По итогам круговой системы «Югра» вышла на передовые позиции в группе. Во втором туре соревнований югорчане боролись за выход в финал с финнами, и успешно провели очередной матч со счетом 10:0. 

3 ноября состоялись финальные игры международного турнира. В борьбе за «бронзу» победу одержала команда Швеции «Накка Элкс». «Золото» разыгрывалось между «Югрой» и «Мальмо» (Швеция). Обе команды вели уверенную игру, атаковали и отчаянно бились. Но фортуна оказалась на стороне «Мальмо». Матч закончился счетом 1:0.

«Югра» достойно выступила на международном турнире в Стокгольме. Наши следж-хоккеисты уверенно противостояли игрокам «Мальмо» и «Нака», которые составляют основной костяк сборной команды Швеции. – Прокомментировал президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков. - Игровой опыт, полученный на этих стартах, очень важен для команды в преддверии главных соревнований сезона - первого этапа чемпионата России».

________________________________________________________________________________________________________