Первая победа российских следж - хоккеистов над канадцами!

7 Февраля 2015
Первая победа российских следж - хоккеистов над канадцами!

После победы над канадцами со счетом 2-1 в полуфинале турнира 2015 World Sledge Hockey Challenge, серебряные медалисты Сочи 2014 сборная России встретится с командой США в матче за золото.

Во втором полуфинале США выиграла у Южной Кореи 8-0. Финал пройдет на ледовой арене Рекреационного Центра Ледука (Альберта, Канада) в субботу 7 февраля в 19:00 (ET).

Субботний матч станет первой игрой за золото между сборными США и России. Как правило, турнир всегда заканчивался финалом между сборными США и Канадой. Хоккеисты США выигрывали дважды - в 2009-м и 2012-м. Шесть раз победителями выходили канадцы, в том числе в 2014-м. Россия играет за золото впервые, участвуя в турнире World Sledge Hockey Challenge во второй раз.

В полуфинале Россия - Канада, который состоялся в четверг 5 февраля, оба гола в ворота канадцев забил Сергей Панфилов - в самом начале игры – на отметке таймера 1:12 секунд и в конце - за 52.9 секунды до конца матча. Эта победа россиян стала первой в истории поединков двух команд, насчитывающей шесть игр. Кевин Ремпель забил единственный гол в ворота Каманцева. Впервые в истории этого турнира Канада не вышла в финал.
 
В предварительном круге американцы были превосходны, выиграв все встречи, включая победу над Россией 3-2, Кореей 8-1, Канадой 2-0. Россияне были третьими, выиграв у сборной Южной Кореи 4-1 и проиграв Канаде 2-0 и США. 

Канада и Южная Корея встретятся в матче за бронзу в субботу (14:00 ET), игра будет доступна для бесплатного просмотра на сайте FASTHockey www.hockeycanada.ca/wshc.
Финал США - Россия будут показывать в прямом эфире на TSN, официальном вещателе Федерации Хоккея Канады. Билеты на бронзовый и золотой матчи проданы.
 
Все новости, результаты и статистика матчей доступна на сайте Hockey Canada http://www.hockeycanada.ca/en-ca/Team-Canada/Men/WSHC/2015

Чемпионат Мира 2015 IPC по следж хоккею лиги А пройдет 24 апреля - 2 мая в Буффало (штат Нью Йорк, США), с участием чемпионов мира Канады, паралимпийских чемпионов США, России, Италии, Германии, Чешской Республики, Норвегии и Японии. 

Чемпионат Мира лиги В состоится 15-21 марта и соберет следж - хоккеистов Южной Кореи, Великобритании, Словакии, Польши, новичков из Австрии и хозяев турнира - сборной Швеции.

_________________________________________________________________________________