"Ханты-Мансийск" досрочно стал чемпионом России по следж-хоккею

7 Марта 2013

СОЧИ, 6 марта - Р-Спорт, Олег Богатов. Команда "Ханты-Мансийск", выиграв со счетом 2:1 у подмосковного "Феникса", за тур до завершения соревнования завоевала звание чемпиона России по следж-хоккею.

Заключительный этап национального чемпионата проходит 2-7 марта в Сочи, столице XI Паралимпиады-2014, в рамках программы тестирования спортивных объектов сочинских Игр. В турнире участвуют шесть команд.

Игроки "Феникса", чемпиона России прошлого года, открыли счет в "золотом" матче - на 4-й минуте отличился Илья Попов. Однако на 23-й минуте Константин Шихов реализовал штрафной бросок и сравнял счет, а на 33-й Михаил Мокрецов после передачи Василия Варлакова отправил победную шайбу в пустые ворота.

Представители Ханты-Мансийского автономного округа набрали 22 очка и досрочно выиграли золотые медали. В активе "Феникса" 18 баллов - как и у "Удмуртии", разгромившей "Мытищи" - 6:0. В заключительном матче дня "Белые медведи" (Москва) встретятся с "Приморским краем".