Участники турнира по следж - хоккею в Сочи 2014

8 Января 2014
Участники турнира по следж - хоккею в Сочи 2014

За 60 дней, оставшихся до открытия Паралимпийских Зимних Игр 2014 в Сочи, IPC начинает публикацию серии обзоров “8 for 8”, каждый из которых будет посвящен одной из команд - участниц паралимпийского турнира, 8 команд за 8 недель. 

Игры Сочи 2014 пройдут 7-16 марта. Турнир по следж - хоккею возьмет старта 8 марта на арене "Шайба" и завершится 15 марта матчем за золотые медали.
 
В течение следующих восьми недель Paralympic.org будет посвящать одну неделю каждой из команд, прошедших квалификационный отбор на Сочи 2014. На вебсайте можно будет найти заметки о планах, связанных с паралимпийским турниром по следж - хоккею, включая новости, блоги спортсменов, информацию о командах, выдержки из социальных сетей и YouTube видео.
 
Фанаты следж - хоккея приглашаются поделиться своими мыслями о командах в Твиттере, адресуя их @IPCISH с использованием хэштегов #8for8 или #RoadToSochi.

Paralympic.org будет анонсировать команды в обратной последовательности по их рейтинговому положению. Команды Сочи 2014 ранжированы следующим образом:
№1 Канада,
№2 США,
№3 Россия,
№4 Чешская Республика,
№5 Норвегия,
№6 Южная Корея,
№7 Италия,
№8 Швеция.
Канада, ведомая форвардами Грегом Вестлейком и Брэдом Боуденом, является чемпионом мира. Команда США, с наиболее яркими игроками бомбардиром Джошем Полсом и вратарем Стивом Кэшем, обладают титулом паралимпийских чемпионов, причем, американская команда - единственная, выигравшая этот титул дважды - в 2002-м и в 2010-м.
 
Россия - единственная команда, которая готовится сделать в Сочи 2014  свой паралимпийский дебют.  
Кроме России, Чешская Республика, Южная Корея и Италия ни разу не занимали место на паралимпийском подиуме, за это они и будут бороться в Сочи через два месяца.
Следж - хоккей входит в программу Паралимпийских Игр с 1994 года, когда чемпионами в Лиллехамере стала команда Швеции. В 1998-м паралимпийский турнир выиграли норвежцы. Канадцы завоевали титул чемпионов в Турине в 2006-м году. Кто теперь?
 
http://www.paralympic.org/

__________________________________________________________________________________________