Российская сборная заняла первое место на международном турнире по следж – хоккею в Чехии

9 Сентября 2013
Российская сборная заняла первое место на международном турнире по следж – хоккею в Чехии

В Злине (Чешская Республика) в субботу завершился ежегодный международный турнир по следж - хоккею Lapp Cup Zlín 2013, в котором приняли участие семь команд.

Турнир проходил по круговой системе, согласно которой каждая команда сыграла по шесть матчей. За победу команде присуждалось 3 очка, за ничью - 2 очка, за проигрыш - 1 очко. Российская команда "Красные", в составе которой большинство игроков являются членами национальной сборной, ни разу не дала повода усомниться в своем превосходстве на турнире, она уверенно выиграла у всех соперников. "Красные" набрали максимально возможную сумму очков - 18, с разницей забитых и пропущенных шайб 44:4.

Согласно статистике, из десятка лучших бомбардиров турнира шестеро - из команды "Красных", причем на первом месте - Дмитрий Лисов: почти треть всех голов команды были забиты с его участием: он сам поразил ворота соперников 7 раз и сделал 9 результативных передач.

Второе место на турнире заняла команда из Италии South Tyrol Eagles - 13 очков. Третье место, как и в прошлом году, у хозяев турнира SHK Lapp Zlín - 11 очков. Другая российская команда, "Белые", набрала 9 очков и стала четвертой.

Рецепт-Спорт

___________________________________________________________________________________________________