Сборная России улетела на VII чемпионат мира по следж-хоккею в Коян (Республика Корея)

10 Апреля 2013
Сборная России улетела на VII чемпионат мира по следж-хоккею в Коян (Республика Корея)

Наша команда добилась немалых результатов, и даже признана Международным паралимпийским комитетом одной из самых развивающихся в мире. Сборная  России дебютировала на чемпионате Европы в Швеции в 2010 году, где  заняла седьмое место.

На чемпионате мира в Сербии в ноябре 2012 года российская сборная уверенно заняла первое место в группе Б и  перешла в сильнейшую группу А. Именно благодаря этому успеху россияне получили право выступить на VII чемпионате мира по следж-хоккею (группа А), который пройдет с 12 по 21 апреля 2013 года.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 12 апреля. Международный Паралимпийский Комитет (IPC) на своем канале www.YouTube.com/ParalympicSportTV  будет вести прямую трансляцию всех матчей чемпионата.  Первый матч нашей сборной назначен на следующий день в 15.45 по местному времени. Россияне сыграют со сборной Кореи.  Кроме Кореи, в нашу группу входят сборные Канады и Италии. 14 апреля сборная России встретится с командой Канады, затем будет день отдыха, а 16-го россияне сыграют против итальянских хоккеистов. В нашей группе, по общему мнению, наиболее сильны хоккеисты Кореи. В соседней группе - Чехия и США, помимо них там выступают Норвегия и Швеция.

По итогам чемпионата лишь пять команд получат путевку на Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году. Остальные три команды примут участие в квалификационном турнире, который состоится позднее в этом году.