Российские следж-хоккеисты - лучшие в Турине

10 Ноября 2014
Российские следж-хоккеисты - лучшие в Турине

4-9 ноября в Турине прошел турнир по следж-хоккею 2014 Torneo Internazionale, на котором серебряные медалисты Сочи 2014 россияне одержали четыре победы из четырех в матчах со сборными лиги А - Норвегией и Италией. 
 
Турнир, завершившийся победой России 3-1 против чемпионов Европы итальянцев, показала, что в новом сезоне россияне сохранили форму, продемонстрированную ими на Зимних Паралимпийских Играх, и доказали, что они готовы к соперничеству с самыми сильными командами на Чемпионате Мира IPC 2015, который пройдет в Буффало (США) 24 апреля - 2 мая 2015. 
 
Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Лисов, забивший четыре гола и сделавший четыре голевых передачи. Всего россияне забили 14 голов, пропустив в свои ворота лишь две шайбы и набрав в общей сложности 11 очков. 
 
В первом матче турнира чемпионы мира 2004-го года, сборная Норвегии, проиграли России с позорным счетом 6-0. Второй матч с нашей сборной норвежцы сыграли получше, проиграв 1-0 в дополнительном периоде, и заняли второе место в турнире, набрав 4 очка благодаря победному матчу с хозяевами турнира итальянцами, закончившемуся с результатом 2-1.

Итальянцы начали турнир уверенно, обыграв норвежцев со счетом 2-0. Однако их боевой дух пошатнулся после того, как ключевой игрок команды Джанлуиджи Росса получил травму, оказавшись между двумя санями при столкновении, и отправлен в госпиталь. Италия проиграла второй мачт с норвежцами 1-2 и с тремя очками заняла в турнире третье место. По сведениям со страницы итальянской команды в Фейсбуке, Джанлуиджи останется в больнице и не сможет продолжать тренировки в течение двух следующих месяцев, однако должен встать в строй к Буффало 2015.

Лучшим хоккеистом команды Италии был назван Грег Липерди, с участием которого были забиты все голы итальянской сборной - одну шайбу он сам провел в ворота соперников, и сделал две результативные передачи.

Полные результаты:
Россия - Норвегия 6-0
Италия - Норвегия 2-0
Италия - Россия 1-4
Норвегия - Россия 0-1 (дополнительное время)
Норвегия - Италия 2-1
Россия - Италия 3-1
 
В Буффало 2015, в играх на льду арены HARBORCENTER примут участие США (чемпионы Паралимпийских Игр), Канада (чемпионы мира), Россия, Чешская Республика, Норвегия, Италия, Германия и Япония.

Фото: Claudio Ruscello

_______________________________________________________________________________