Блестящая победа российских следж хоккеистов на международном турнире в Турине

11 Февраля 2013
В Италии завершился международный турнир по следж хоккею.

Российская сборная оспаривала первенство с чемпионами и вице-чемпионами Европы 2011 - сборными Италии и Чешской Республики, и с серебряными призерами Ванкувера 2010. Россияне прошли весь турнир без единого поражения и с сухими воротами, забив при этом в ворота соперников 10 шайб!

Финальная игра между командами России и Чехии состоялась в субботу. После второго периода счет оставался 0:0, и была не ясно, как закончится поединок. Лишь в середине третьего периода Илье Волкову удалось забить шайбу в ворота чехов и вывести нашу сборную вперед. Чехам так и не удалось пробить защиту наших ворот, матч закончился со счетом 1:0 в пользу России.

В матче за третье и четвертое место играли Япония и Италия. Победу одержали итальянцы со счетом 8:3