СХК «Югра» - победитель I этапа чемпионата России

12 Октября 2016
Следж-хоккеисты Югры повторили свой успех сезона 2012-2013 годов и вновь стали лучшими в России. «Югра» одержала победу во всех матчах чемпионата и с разгромным счетом провела последнюю встречу. 11 октября СХК «Югра» в финальном матче I этапа чемпионата страны по следж- хоккею выиграла чемпионов России команду «Феникс» со счетом 4:0.

Первым забросил шайбу Владимир Литвиненко с передачи Константина Шихова и Николая Терентьева. Второй гол на счету Ильи Попова. Во втором периоде отлично сыграла связка Шихов - Терентьев. Первый снабдил партнера хорошей передачей, а второй - точным броском отправил шайбу в ворота соперника. Четвертый гол в ворота Романа Пёрышкина удалось забить Андрею Двинянинову. Это был яркий матч, с большими скоростями и непрекращающимися атаками. Ворота «Югры» защищал Евгений Плотников.

На втором месте команда Удмуртии. Третьим стал подмосковный клуб «Феникс». По словам президента СХК «Югра», сенатора Эдуарда Исакова, «Югра» долго шла к этой победе и заслуженно завоевала право называться лучшей командой России. «Три года мы не могли выйти в лидеры, до победы не хватало совсем немного. На этих стартах югорские следж-хоккеисты продемонстрировали свой характер, мастерство, желание побеждать. Они не просто атаковали, они шли напролом, «рвали» соперника, стали одним целым, одной сплоченной командой. Благодарю тренеров Александра Зыкова и Алексея Бузырева за профессиональную подготовку игроков, говорю «Спасибо» следж-хоккеистам Югры за самоотдачу и красивую игру. Этот день вошел в историю следж-хоккея. «Югра» - чемпион!».

Напомним, что I этап чемпионата России по следж-хоккею проходил с 5 по 11 октября в городе Алексин Тульской области. В соревнованиях принимали участие 7 команд - «Удмуртия», «Оренбургские ястребы», «Феникс» (Московская область), «Башкирские пираты», «Югра», московские команды «Звезда» и «Белые медведи».