В Подольске открылся турнир по следж-хоккею

14 Января 2014
В Подольске открылся турнир по следж-хоккею

В Ледовом дворце "Витязь" в Подольске (Московская область) 14-16 января проходит V международный турнир по следж-хоккею.

В соревнованиях принимают участие национальные сборные команды России (бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Южной Корее), Норвегии (чемпион, трехкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр), Швеции (чемпион, двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр) и Чехии (участник Паралимпийских игр).


В первом матче первого соревновательного дня встретились сборные команды Норвегии и Чехии. Результат матча - 2:1 в пользу норвежской сборной .

Во втором матче сборная России разгромила команду Швеции со счетом 8:1.

После победы на чемпионате мира группы "Б" Международный паралимпийский комитет признал российскую сборную по следж-хоккею самой динамично развивающейся командой в мире. А на последнем чемпионате мира группы "А", проходившем в Северной Корее, российские атлеты заняли третье место и теперь дышат в спину лидерам следж-хоккея - американцам и канадцам.

Данный Турнир проводится в рамках подготовки сборной команды по следж - хоккею к XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. По словам капитана российской сборной и подмосковного "Феникса" Вадима Селюкина, на Паралимпийских играх в Сочи хоккеистам по силам завоевать медали и даже замахнуться на победу в турнире.

___________________________________________________________________________________________________