Россияне составили серьезную конкуренцию бронзовым призерам Чемпионата мира 2012

14 Апреля 2013

Сборная России в упорной борьбе со счетом 3:4 проиграла канадцам во второй день Чемпионата Мира 2013 IPC по следж хоккею в Кояне (Южная Корея).

Провальным для россиян оказалось начало матча, когда канадцы забросили четыре безответные шайбы в наши ворота. Счет открыл ветеран канадской сборной Брэд Боуден, забивший первую шайбу на четвертой минуте матча, и спустя две минуты капитан Грег Вестлейк закрепил успех канадцев, забив еще один гол в ворота России, а следом за этим Боуден и Билли Бриджес довели счет до 4:0. К концу первого периода ситуация на площадке стала выравниваться и за минуту до перерыва Дмитрий Лисов поразил ворота сборной Канады. Второй период оказался безрезультатным, хотя игра команд была жесткой и обоюдоострой.   В заключительном периоде, благодаря забитым шайбам Дмитрия Лисова и Ильи Волкова, россиянам удалось сократить отставание.

Во втором матче в нашей группе итальянцы с минимальным счетом 2:1 обыграли корейскую сборную. Таким образом, канадские хоккеисты обеспечили себе место в полуфинале, а за вторую путевку будет борьба в очной встрече между нашей дружиной и сборной Италии.

В группе А сборная США обыграла Норвегию со счетом 7-0. Голы забили Тэйлор Чейс, Деклан Фармер, Джош Полс (4!) и После игры 21-летний Полс сказал, что этот матч стал лучшим в его карьере.  Норвежцам удалось сделать лишь 7 бросков по воротам США, против 23 - американских.

Матч Чешская Республика - Швеция закончился с результатом 1-0, хотя преимущество чехов на льду было очевидным. Единственный гол в конце второго периода забил Йири Бергер.

Завтра команды будут отдыхать перед последним днем игр по группам, которые состоятся во вторник 16 апреля. Команда России встретится с Италией в 10:45 (корейское время). Канада будет играть с Кореей, Норвегия - со Швецией, США - с Чехией.