Следж - хоккей собирает заявки на соревнования, чтобы включить их в Мировую Серию

16 Октября 2015
Следж - хоккей собирает заявки на соревнования, чтобы включить их в Мировую Серию

После двух последних успешных сезонов следж - хоккей продолжает расти, пополняя календарь соревнований на новый 2015-16 сезон.

Комитет IPC по следж - хоккею обратился к странам с просьбой прислать планы соревнований своих национальных команд по следж - хоккею, чтобы включить их в Мировую серию 2015-16, как это было сделано в прошлом году.

С приближением нового сезона спортивный менеджер IPC по следж - хоккею Джессика Корбер отмечает важность пополнения календаря соревнований:
“Последние два сезона показали чрезвычайный рост интереса к нашему виду спорта - благодаря Сочинским Паралимпийским играм 2014 и последовавшим за ними успешными Чемпионатами Мира  лиги "А" в Буффало (США) и лиги "В" в Остерзунде (Швеция).

Мы хотим продолжать расширение календаря соревнований - помимо этих крупных событий, и мы нуждаемся в помощи представителей команд. Мы знаем, что игры и турниры проходят каждый сезон, и хотим, чтобы организаторы включали их в Мировую Серию для информирования и повышения внимания болельщиков и прессы в мире".

Для того, чтобы игры и результаты вошли в Серию, организаторам необходимо использовать статистическое программное обеспечение IPC - как часть санкционного процесса. Целью этого требования является своевременная публикация результатов и статистики для каждой игры и каждого игрока. Это также поможет в развитии команд и спорта в целом: если страны будут иметь доступ к этим данным, они смогут оценить свои сильные и слабые стороны и сравнить свои достижения с достижениями других команд.

Кроме того, систематизирование данных поможет федерации следж - хоккея лучше освещать информацию на своем вебсайте и сделать ее доступной каждому желающему для анализа и адаптирования своей программы в соответствии с мировой практикой. Это в значительной степени полезно для команд, находящихся в первой фазе развития и стремящихся к продвижению для участия в Чемпионатах Мира и Паралимпийских Играх.

Организаторам предлагается присылать заявки на включение в Мировую Серию до 6 ноября на электронный адрес ipcicecledgehockey@paralympic.org .

В 2015-м году чемпионами мира стали хоккеисты США, обыграв в финале чемпионов 2013 канадцев. Россия два сезона подряд остается на третьем месте. Команды Чешской Республики и Японии перешли в низшую лигу для участия в Чемпионате Мира 2017 лиги "В", а сборные Южной Кореи и Швеции заняли их место в лиге "А", выйдя в финал Чемпионата Мира "В". Австрия будет участвовать в играх вновь созданной лиги "С" - после того, как ее команда оказалась на последнем месте Чемпионата "В".

______________________________________________________________________________