1 декабря в Санкт-Петербурге в «Хоккейном городе» СКА стартовал I Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги

2 Декабря 2018
1 декабря в Санкт-Петербурге в «Хоккейном городе» СКА стартовал I Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги
В первый соревновательный  день было сыграно 5 матчей.
 
Днем состоялось яркое открытие Фестиваля. В лазерном шоу талисман Детской следж-хоккейной лиги Енот Фырк рассказал о себе и историю возникновения своего Кубка. Добавил красок театр-рук Hand made. Затем Енот Фырк представил гостям Фестиваля свой трофей, за который придется побороться 10-ти командам! После выступления Фырка на лед выехали юные капитаны  в сопровождении игроков детско-юношеских команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Хабаровского края.
 
В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие Генеральный директор  хоккейного клуба СКА Андрей Точицкий, Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, заведующий кафедрой теории и методики хоккея НГУ им. П.Ф. Лесгафта Леонид Михно,  Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,  Светлана Кузмицкая, Заместитель генерального директора Фонда Тимченко, Игорь Барадачев и Президент Детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева.
 
Генеральный директор  хоккейного клуба СКА, Андрей Точицкий:
-Я рад приветствовать вас в нашем «Хоккейном городе» на первом в истории Фестивале Детской следж-хоккейной лиги. Для нашего клуба СКА большая честь быть партнером детской лиги. Наши игроки систематически принимают участие в мероприятиях Лиги и всячески поддерживают юных следж-хоккеистов. Хоккей объединяет и делает всех сильнее. Хоккей укрепляет не только физически, но и силу духа. Поздравляю всех с праздником — всероссийским Днем хоккея!
 
Заместитель генерального директора Фонда Тимченко, Игорь Барадачев:
— Мы шли к этому событию 6 лет, тогда была только одна команда «Ладога». Два года назад начался бум следж-хоккея и теперь на карте Лиги уже 10 команд, которые сейчас перед вами. Кубок только один и получит его только одна команда. Но каждый из вас уже победитель, который поверил в себя, преодолел страх. Поздравляю всех с Днем хоккея и желаю удачи!
 
Президент Детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева зачитала поздравительную телеграмму от Президента  Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, пожелала участникам ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
 
В фойе второго этажа «Хоккейного города» СКА  дети лично смогли получить автографы у игроков СКА Павла Дацюка и Антона Белова.
 
2 декабря в рамках Фестиваля, в 14.15 в «Хоккейном городе» СКА состоится первая презентация детской художественной книги "Я играю в следж-хоккей", на которой юные участники Фестиваля встретятся с главным тренером хоккейного клуба СКА Ильей Воробьёвым и вместе прочитают вдохновляющую книгу. «Я играю в следж-хоккей» - книга в стихах, издана Лигой в сотрудничестве с петербургским издательством «Поляндрия». Написал стихи сибирский автор Олег Егоров. Книга посвящена спорту, который помогает особенным детям развиваться, дружить, играть, радоваться победам.