Буффало 2015: Команда России

22 Апреля 2015
Буффало 2015: Команда России

Перед Чемпионатом Мира по следж хоккею 2015, который начнется в Буффало 26 апреля, Международный Паралимпийский Комитет дает обзор всех команд участниц.

Рецепт-Спорт предлагает своим читателям краткие сведения о команде России. Два года назад многие считали, что у России нет  шансов на призовое место, однако сейчас российские хоккеисты находятся в тройке лучших сборных мира.

Обзор

О стремительном подъеме команды России на высшие позиции в следж хоккее уже сказано и написано немало. Сейчас Россия закрепила за собой место в числе главных претендентов на золото, одержав победу над США в предварительном круге Сочи 2014, по результатам которого россияне оказились на первом месте в своей группе. Через четыре года после формирования сборной, команда России завоевала в Сочи 2014 серебро, пропустив в финале с американцами единственный гол.

В сезоне 2014-15, США вновь одолела Россию в финале международного турнира World Sledge Hockey Challenge в феврале. Во время той игры хорошо показал себя дуэт Иван Бердник и Максим Кузьминюк, которые смогли пробить защиту американцев, забив гол при умелой передаче (соответственно).

В Буффало будут играть девять игроков из числа паралимпийской сборной, в числе которых Дмитрий Лисов. Тем не менее, будет интересно посмотреть, как команда справится без одного из лучших бомбардиров Сочи  - Евгения Петрова, который не будет принимать участия в турнире из-за травмы.

Ключевые игроки

Дмитрий Лисов (форвард), Василий Варлаков (форвард)
Главный тренер
Сергей Самойлов
Медали Чемпионата Мира лиги А
Бронза (2013)
Паралимпийские медали
Серебро (2014)
Состав команды
Плотников Евгений (голкипер)
Лысов Алексей (защитник)
Бердник Иван (защитник)
Еремин Алексей (защитник)
Варлаков Василий (форвард)
Ливиненко Владимир (защитник)
Панфилов Сергей (форвард)
Лисов Дмитрий (форвард)
Чекмарев Михаил (защитник)
Соколов Андрей (защитник)
Амосов Алексей (форвард)
Кузьминюк Максим (форвард)
Селюкин Вадим (защитник)
Кузнецов Иван (защитник)
Касаткин Андрей (голкипер)
Терентьев Николай (форвард)
Волков Илья (форвард)

Прямые трансляции Buffalo 2015 будут показаны на вебсайте турнира Buffalo2015.com
_________________________________________________________________________________