"Звезда" в серии буллитов обыграла "Удмуртию" в Матче звезд следж-хоккея в Сочи

24 Января 2015
"Звезда" в серии буллитов обыграла "Удмуртию" в Матче звезд следж-хоккея в Сочи

Московская команда "Звезда" в серии буллитов взяла верх над ижевской "Удмуртией" в Матче звезд российского следж-хоккея, состоявшемся в рамках седьмого Матча звезд КХЛ.

Матч звезд КХЛ пройдет в Сочи в воскресенье. Впервые в истории в рамках мероприятия состоялся матч по следж-хоккею.

Основное время матча между "Звездой" и "Удмуртией" завершилось вничью - 3:3. В составе ижевского клуба отличились Федор Иванов, Павел Широбоков и Андрей Двинянинов, у москвичей дублем отметился Игорь Носков, еще один гол записал на свой счет Игорь Ломакин. Он же принес "Звезде" победу в серии буллитов.

Показательный матч российских следж-хоккеистов посетил Почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли.  В период подготовки к Олимпийским играм-2014 Ж. Килли возглавлял координационную комиссию МОК.

Ж. Килли поблагодарил игроков за отличный матч в рамках звездного уик-энда КХЛ и принял участие в церемонии награждения лучших следж-хоккеистов.

"Я невероятно рад посетить этот матч. В спорте очень важно приложить максимум усилий, и обе команды сумели это сделать", – отметил Ж. Килли.

Представитель МОК еще раз поздравил жителей Сочи и России с уcпешным проведением Олимпиады-2014. "Хочу еще раз поздравить Сочи и Россию за прекрасные Олимпийские и Паралимпийские игры. Большое спасибо", – сказал Ж. Килли.

Награды лучшим игрокам матча после его окончания вручили первый президент КХЛ Александр Медведев, трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли и прославленные отечественные хоккеисты Борис Майоров, Владимир Мышкин, Александр Пашков, Сергей Мыльников и Станислав Петухов.

В воскресенье Матч звезд КХЛ предварит традиционное Мастер-шоу, включающее в себя семь конкурсов, и Матч легенд, в котором встретятся команды Валерия Каменского и Андрея Коваленко.

Фото: khl.ru

____________________________________________________________________________________________