Кубок Москвы завоевали оренбургские следж-хоккеисты

24 Августа 2015
Кубок Москвы завоевали оренбургские следж-хоккеисты
С 20 по 24 августа в Москве проходил 2-ой ежегодный турнир по следж-хоккею "Открытый Кубок Москвы". 
В турнире приняли участие 4 клуба: «Звезда» г. Москва, «Ястребы» г. Оренбург, «Удмуртия» г. Ижевск и «Белые медведи» г. Москва.   

Команда "Удмуртия" из Ижевска, завоевавшая Кубок в прошлом году, на этот раз заняла второе место, уступив в последний день турнира оренбургским "Ястребам".


Результаты турнира:

I место - "ЯСТРЕБЫ", Оренбург 
II место - "УДМУРТИЯ", Ижевск
III место - "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ", Москва
IV место - "ЗВЕЗДА", Москва 

- На турнире получилось интересное распределение мест – и это приятно, что побеждает не одна и та же команда из года в год. Игра молодой команды из Оренбурга показала, что ребята очень желали этой победы – даже если они по уровню мастерства где-то уступали клубу из Ижевска, за счет самоотдачи и желания победить они достойно взяли первое место.  Мы поздравляем победителей и всех участников, желаем командам ярких побед в новом спортивном сезоне 2015-2016! - поделился впечатлением от турнира Анатолий Егоров, Президент Федерации следж-хоккея г. Москвы.

Лучшими игроками признаны:

Лучший вратарь - Дмитрий Козловский ("Ястребы", Оренбург)
Лучший защитник - Михаил Мокрецов ("Звезда", Москва)
Лучший бомбардир - Павел Широбоков ("Удмуртия", Ижевск)
Самый ценный игрок - Михаил Чекмарев ("Ястребы", Оренбург")

Специальный приз также вручен самому юному участнику турнира - Евгению Федорову ("Звезда", Москва)

- Я рад дебюту трех ребят из единственной детской следж-хоккейной «Ладога», которые влились и усилили взрослую команду «Звезда» на этом турнире. И, на мой взгляд, это один из самых важных результатов нашей работы, что дети, которые начали заниматься спортом два года назад, теперь становятся основой одной из московских команд, - прокомментировал Игорь Барадачев, заместитель Генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Организаторами турнира выступили Федерация следж-хоккея г. Москвы и Департамент физической культуры и спорта г. Москвы при поддержке проекта «Хоккей без барьеров» программы «Спорт» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.


05.jpg
_____________________________________________________________________