Следж-хоккеисты Югры успешно выступили в Германии

24 Сентября 2013

С 20 по 23 сентября следж-хоккейный клуб «Югра» (Ханты-Мансийск)  сыграл три товарищеских матча с национальной сборной Германии в городе Дрезден.

Первая игра закончилась безоговорочной победой югорчан. В первом периоде на 10 минуте счет открыл капитан нашей команды Константин Шихов. Во втором периоде «Югра» укрепила свои лидерские позиции.  На первой минуте ворота соперников поразил Николай Чухонцев. На 10 минуте гол забил защитник Василий Варлаков. И четвертая шайба «Югры» - на счету у Константина Шихова. В результате, второй период закончился счетом 4:0. Третий период немцы усиленно оборонялись и старались отыграться. Но на 13 минуте нападающий «Югры» Владимир Литвиненко забил очередной гол. И за 11 секунд до окончания игры Владимир повторил свой успех, забросив шестую шайбу команды в ворота соперников.  В итоге, матч закончился счетом 6:0 в пользу следж-хоккейного клуба «Югра».

21 сентября немецкая сборная в напряженной борьбе одержала победу над югорскими следж-хоккеистами со счетом 4:2.  Шайбы в ворота Германии забили Константин Шихов и Владимир Литвиненко.

22 сентября состоялся третий матч. В первом периоде голкиперы обеих команд уверенно стояли на воротах, и счет остался нулевым. Во втором периоде на 8 минуте  защитник «Югры» Василий Варлаков забил первый гол. А за 3 секунды до окончания второго периода Александр Чалин поразил ворота соперников. Третий период югорчане усиленно атаковали, и на 11 минуте Константин Шихов забил третий гол. А через 27 секунд счет стал уже 4:0 в пользу «Югры» благодаря шайбе Александра Чалина.

«Югра» продемонстрировала, что уровень ее мастерства растет, и мы можем составлять серьезную конкуренцию не только клубным командам, но и национальной сборной Германии – команде, которая вышла в этом году в лигу «А» и борется за право принять участие в Паралимпийских играх Сочи-2014. – Комментирует президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков. – Костяк нашей команды - сыгранная пятерка спортсменов – уверенно противостояла немецкой сборной, жестко атаковала, и результат налицо – 12 шайб «Югры» против 4 шайб Германии за три матча. Впереди Паралимпиада, и я надеюсь, что как минимум пятеро игроков нашей команды попадут в основной состав сборной России, и покажут тактически красивую, грамотную командную игру».