Российская сборная по следж хоккею в своем первом матче на международном турнире в США уступила корейцам

24 Января 2013
23 января на международном турнире по следж хоккею в Северной Каролине (США), российская команда сыграла свой первый матч - с серебряными призерами прошлогоднего Чемпионата Мира IPC сборной Кореи.

Матч начался в хорошем темпе, и уже на второй минуте первого периода Иван Кузнецов с подачи Руслана Тучина забивает первый гол в ворота корейского голкипера. Однако преимущество россиян было не долгим, и через полторы минуты форвард Джонкуанг Ли сравнивает счет. Остальное время первого периода ни одна из команд не смогла добиться успеха и на перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.

Второй период был очень напряженным, игроки обеих сторон допускали ошибки и попеременно уходили на скамью штрафников, в результате чего то одна, то другая команда играли вчетвером. В один из таких моментов нашим форвардам удалось использовать численное преимущество и, хорошо разыграв комбинацию, Руслан Тучин с подачи Евгения Петрова вывел команду России вперед. Российский голкипер Владимир Каманцев весь период блестяще защищал ворота и отразил все 8 ударов соперников. Второй период закончился со счетом 2:1 в пользу России.

В третьем периоде корейскому форварду Чо удалось практически сразу сравнять счет. Россияне больше не смогли забить ни одной шайбы. Зато корейские хоккеисты еще дважды добивались успеха.

Матч закончился победой сборной Кореи со счетом 4:2.

24 января россиянам предстоит играть с чемпионами мира. Матч Россия - США начнется в 3:50 ночи по московскому времени.