В Канаде завершился международный турнир по следж хоккею World Sledge Hockey Challenge

26 Января 2016

17-23 января в канадском городе Бриджвотер проходил один из самых престижных хоккейных турниров по следж - хоккею World Sledge Hockey Challenge, в котором приняли участи четыре лучших команды мира - США, Канада, Россия и Южная Корея.

Финальный день не обошелся без сюрпризов, причем не самого приятного для российской команды.

В субботу в матче за бронзу между командами России и Южной Кореи наши хоккеисты проиграли со счетом 2-4, что стало полной неожиданностью для всех участников и любителей следж - хоккея. В предварительном круге корейцы проиграли все игры, в трех матчах забив лишь две шайбы и пропустив 23. Игру с Россией 20 января они проиграли со счетом 5-1.

Финальный матч корейцы начали удачно, в каждом из двух первых периодов забив по шайбе в наши ворота, оба раза реализовав численное преимущество.

В третьем периоде россияне были настроены решительно, постоянно атакуя ворота корейцев. Они чаще били по воротам, за всю игру сделав 20 бросков, что намного больше результата Кореи -12. Однако ни смена вратаря, ни активные атаки, не смогли помешать сборной Корее сохранить преимущество и довести игру до победного конца. Николай Терентьев дважды успешно завершил атаки с подачи Дмитрия Лисова и Евгения Петрова, но этого оказалось недостаточно, так как соперники также ответили двумя шайбами

Матч закончился со счетом 4-2, лишив сборную России призового места - впервые со дня первого участия в этом турнире в 2013-м году. Дебютировав на World Sledge Hockey Challenge, наши спортсмены заняли третье место. В 2015-м году они завоевали серебро. И вот - первая неудача, которая заставит наших спортсменов и тренеров хорошенько поработать над ошибками , чтобы в следующий раз показать свое истинное мастерство.
В тот же день вечером в финальном матче за золото встречались Канада и США. К разочарованию болельщиков хозяева турнира проиграли в дополнительном периоде со счетом 2-3, а сборная США стала одновременным обладателем трех главных титулов в следж - хоккее - чемпионов мира, Паралимпийских Игр и World Sledge Hockey Challenge.

Полные результаты и статистика турнира - на официальном вебсайте Game Schedule - 2016 Tournament - World Sledge Hockey Challenge